Визуальные заметки на практике. Продвинутые техники визуальных заметок

Майк Роуди

20 декабря 2015 г. 11:23

Пару месяцев назад я прочитал (вернее, посмотрел) «Визуальные заметки» Майка Роуди. И сразу загорелся идеей делать скетчи. Купил себе скетчбук, капиллярную ручку и ничего не делал.

Я работаю удаленно из дома и на улицу выбираюсь в магазин или погулять с детьми. Не хожу на конференции и не слушаю лекции. Поэтому и делать скетчи не могу — не на что. Так я думал, пока «Манн, Иванов и Фербер» не прислали продолжение книги — «Визуальные заметки на практике».

Роуди подробно рассказывает, какие бывают скетчи. Их создают практически к чему угодно: к фильмам, книгам, лекциям TED. Даже к песням. Скетчноутинг — это о том, как перестать бояться и начать творить.

Роуди подробно показывает, как делать скетчи каждого вида, на что обратить внимание, и дает отличные практические советы. А заодно показывает…

Ninanewwworld

27 октября 2015 г. 22:40

У Издательства "Манн, Иванов и Фербер" очень интересные издания. Особенно тем, что они оригинальные, толковые, местами забавные, но всегда очень информативные, яркие и современные. Поэтому рассмотрим очень занятное издание!

Наверное в первый раз я держу на столько необычную книгу. Она вся в рисунках, схемах и занятных мыслях. По сути эта схематичное оформление мыслей, которые вас посещают. При чем это здорово как на работе, так и в жизни. Немного помогает структурировать время, мысли и будущие идеи. При чем это применительно к любому хобби или увлечению, а не только в работе.

Мне бы очень пригодилась эта книга, когда я училась - я любила оформлять записи удобными и запоминающимися схемами. Надеюсь все таки начать учить английский язык серьезно и эти визуальные заметки мне тогда очень…