25 января 2022 г. 02:50

Интересная книга. Инетересная тем что в все раз по пят ьпереворачивается с ног на голову. А так она очень похожа на монеты на твоей ладони этим же самым. И ощущением, что нифига не понятно в сюжете но все равно будешь читать раз за разом. Герои не герои и матрешки. с каждым отражением раскрывается все новая грань

А конец шикарно просто: сильный и правильный

4 августа 2017 г. 00:41

5 Пока герои играют в отражения друг с другом, автор делает то же самое с читателем.

Эта книга одна из тех о которых известно только то, что понять, нравится она или нет, можно только прочитав до конца. И вот уж я совсем не ожидала, что мне так сильно понравится.

Одна из древнейших забав, дошедших до наших дней в первозданном виде - игра "Отражения". Сейчас, когда зеркальные пещеры остались лишь в музеях под открытым небом, только самые азартные игроки остаются верны оригинальным правилам. Они просты - выбранный участок пещеры огораживают бечевой, ведомый становится в центр, ведущие же прячутся в зеркальном лабиринте, запутывая ведомого ложными отражениями. Его же задача - "поймать" ведущего, определить, какое отражение отражением не является. В случае успеха игроки меняются ролями. Главная же хитрость этой забавы заключается в том, что в зеркальных отражениях право и…