4,3

Сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его наставник Павел Благово приезжают в Санкт-Петербург по приглашению нового министра внутренних дел графа Игнатьева. Теперь они служат в департаменте…
Серия: Детектив Российской империи
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №3
Издательство: Эксмо

Risha30

6 мая 2024 г. 09:02

Понравились мне исторические выкладки. Интересно. Каторга, дорога туда, традиции. Республика Желтуга. Понятия и правила криминального мира того времени. Понравился Челубей и его история. Хотя его любовная линия так себе на мой взгляд.

Всё остальное было очень скучно. Шпионская линия вообще прошла мимо меня. Параллельно с сюжетом и непонятно абсолютно. Возможно, потому что я ждала большего детектива. А получила больше исторический справки. Не первый раз читаю Свечина. Понимаю, чего ждать. Но тут, на мой взгляд, детектива процентов 20. И то вялотекущего такого. Лыков, как всегда, молодец по всем. Только девки его не любят) Хотя Варенька же. И эта история мне тоже не очень понравилась. Какая-то с изъяном.

ISBN: 978-5-699-80815-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

Risha30

6 мая 2024 г. 09:02

Mina-mnm

5 марта 2024 г. 10:16

5 Место встречи изменить нельзя

Очередная книга о приключениях сыщика Лыкова. В Санкт-Петербурге происходят зверские убийства беременных женщин, похоже этот какой-то страшный ритуал. Для того, что бы разобраться с происходящим Лыкову придется внедрится в банду. Ну а после внедрения и начнутся его приключения. Ему придется побывать в тюрьме и на каторге, заработать авторитет в среде уголовников, не раз придется рисковать жизнью, посетить загадочную Манчжурию и не менее загадочную республику Желтугу... И ему не только удастся разобраться с убийствами, но и раскрыть политический заговор.

В общем, скучать, наблюдая за его приключениями не придется. Не много утомляли сленговые и жаргонные слова, но без них не получилось бы такого колоритного повествования.

Подборки