4,3

Сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его наставник Павел Благово приезжают в Санкт-Петербург по приглашению нового министра внутренних дел графа Игнатьева. Теперь они служат в департаменте полиции столицы. В Петербурге происходят загадочные убийства беременных женщин: убито уже пятеро, но Благово уверен, счет дойдет до девяти! Эти убийства могут повлечь за собой серьезные и страшные события: свержение монархии в России… Лыкову предстоит опуститься на самые низы преступного мира, схватиться с настоящим людоедом и выстоять в одиночку против десятка недюжинных подлецов. Превратиться в настоящего демона из плоти и крови…
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №3

Risha30

6 мая 2024 г. 09:02

Понравились мне исторические выкладки. Интересно. Каторга, дорога туда, традиции. Республика Желтуга. Понятия и правила криминального мира того времени. Понравился Челубей и его история. Хотя его любовная линия так себе на мой взгляд.

Всё остальное было очень скучно. Шпионская линия вообще прошла мимо меня. Параллельно с сюжетом и непонятно абсолютно. Возможно, потому что я ждала большего детектива. А получила больше исторический справки. Не первый раз читаю Свечина. Понимаю, чего ждать. Но тут, на мой взгляд, детектива процентов 20. И то вялотекущего такого. Лыков, как всегда, молодец по всем. Только девки его не любят) Хотя Варенька же. И эта история мне тоже не очень понравилась. Какая-то с изъяном.

Кураторы

Risha30

6 мая 2024 г. 09:02

Mina-mnm

5 марта 2024 г. 10:16

5 Место встречи изменить нельзя

Очередная книга о приключениях сыщика Лыкова. В Санкт-Петербурге происходят зверские убийства беременных женщин, похоже этот какой-то страшный ритуал. Для того, что бы разобраться с происходящим Лыкову придется внедрится в банду. Ну а после внедрения и начнутся его приключения. Ему придется побывать в тюрьме и на каторге, заработать авторитет в среде уголовников, не раз придется рисковать жизнью, посетить загадочную Манчжурию и не менее загадочную республику Желтугу... И ему не только удастся разобраться с убийствами, но и раскрыть политический заговор.

В общем, скучать, наблюдая за его приключениями не придется. Не много утомляли сленговые и жаргонные слова, но без них не получилось бы такого колоритного повествования.

Подборки