4,3

Единственный из восьми внуков И. В. Сталина, Евгений Джугашвили является единомышленником и духовным наследником своего великого деда. И эта книга - не просто сенсационные мемуары, проливающие свет…
Серия: Запретные мемуары
Издательство: Яуза-Пресс

amsterdam_4

2 октября 2015 г. 19:59

Эту книгу стоит читать одновременно с "Советской цивилизацией" Кара-Мурзы. Вся эпичность истории создания, развития и распада СССР будет смотреться совершенно по-иному.

Читать довольно интересно. Но, как мне показалось, часть книги написана чуть ли не под диктовку Юрия Мухина. А может, и правда, внук Сталина стал сторонником закона об ответственности власти?

В любом случае, его историческое свидетельство имеет право на жизнь. А мы, ныне живущие, имеем право познакомиться с ним. Что я и сделал.

Предисловие Ю.Мухина
Глава 5. ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ МОЛОТОВ
Глава 6. ЛЮБОВЬ МОЯ- ГРУЗИЯ
Глава 7. НИДЕРЛАНДЫ И БЕЛЬГИЯ
Глава 8. ПРОКЛЯТАЯ КАСТА
Глава 9. ОСОБОЕ МНЕНИЕ О "МАРШАЛЕ ПОБЕДЫ"
Глава 10. КАТЫНСКОЕ ДЕЛО
Глава 11. НЕПОДСУДНАЯ ВЛАСТЬ

ISBN: 978-5-9955-0784-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

amsterdam_4

2 октября 2015 г. 19:59