4,1

В книгу вошла СКАЗКА О ДОБРОМ МУРАВЬЕ.
Лез по тропе с поклажей Муравей
И вдруг увидел дикую Козу.
Она застыла под скалой, внизу,
Склонила голову в тени ветвей.

Для дошкольного возраста.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

fullback34

3 апреля 2017 г. 01:31

Жил-был муравей. И был он добрый-добрый. Однажды с ним приключилась история, которая другого муравья или даже там леопарда могла превратить из доброго в плохого, злого, недоброго, неприятного, - так была сильна эта история-приключение.

Но муравей выстоял, потому что сильнее всего на свете - это доброта. Если ты будешь добрым к другим, то и другие будут добрыми к тебе. Если ты будешь добрым, значит, ты будешь сильным, и никто не сможет тебя победить.

А если ты сильный, значит, ты можешь помочь другим, слабым, ты сможешь защитить их от зла, от плохих муравьев или других животных. Даже - от плохих людей. Ты будешь защитником слабых, защитником своего дома, своего очага, своих друзей. А что на свете сильнее дружбы? Когда сгрудились малые - они становятся сильными и справедливыми. Так всё…

Год издания: 1976

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 1800000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

fullback34

3 апреля 2017 г. 01:31