3,3

Автор обращается к самому широкому кругу игр: от архаичных игрищ, игр-гаданий и состязаний до новомодных компьютерных игр. Сквозь призму игры и происходящих с играми трансформаций - моду на одни,…
Издательство: Нестор-История

13 мая 2021 г. 09:05

Книга рассказывает об играх начиная с самых древних времён, заканчивая компьютерными играми нашего времени. Некоторые главы посвящены разбору внешнего вида кукол и старых и новых — андроидов. Очень смешанные чувства от прочтения. Главная мысль всей книги — человек познает мир через игры и примеряет на себя те или иные роли. Местами, различные домыслы автора на счёт будущего казались литьём воды и попыткой заполнить пустующее пространство в повествовании. Очень понравилось, что в конце книги располагались фотографии древних фигурок, кукол, даже скриншот из старой 2 D игры.
Не могу с уверенностью сказать, что книга дала мне новую информацию, всё тоже самое можно прочесть в более сжатом варианте какой-нибудь тематической статьи.

ISBN: 978-5-4469-0447-1

Год издания: 2015

13 мая 2021 г. 09:05

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

29 ноября 2016 г. 11:37

Довольно странная получилась книга. Впрочем, я ловлю себя на мысли, что у меня большинство книг странные. Впрочем, не об этом сейчас. Книга посвящена не играм в привычном смысле этого слова – компьютерные, азартные, настольные. Точнее, не только им. Здесь речь идет об играх вообще. В том числе и в психологическом смысле этого слова. Игра – это такое состояние, которое противопоставляется реальности. Особые условия, особые настроения. В общем-то, этому вопросу и посвящена большая часть книги.

Что еще здесь есть?

И надо сказать, что именно эта часть была достаточно интересной для прочтения. Вынес из этой книги для себя много интересного. То, как люди пытаются поменять реальность, через воздействие игры на себя и на других. Для чего человечеству куклы, например, или почему так сложно найти…