Тайна сердца. Как найти свое истинное предназначение в жизни

Батист де Пап

3,3

Впервые под одной обложкой Пауло Коэльо, Джон Грэй, Экхарт Толле и еще пятнадцать выдающихся мыслителей современности ответят на главные вопросы жизни.
Пришло время открыть тайну сердца!
Серия: Сенсация
Издательство: Эксмо

2 мая 2017 г. 16:33

Хочется сказать: вроде и красиво, и суперобложка, и фотографии, а читать, по сути, нечего. Ну, то есть люби, живи, прости, отпусти... и смотри, смотри, читай, читай эти изречения об одном и том же. Смысл жизни - любить жизнь, любить окружающее тебя. Но зато увидела портреты некоторых знаменитых людей (читала их книги, имена как-то на слуху) типа Пауло Коэльо, Элчина Сафарли, и т.д. В принципе, как релакс - подержать в руках, повертеть, подышать ароматом дорогой цветной бумаги страниц, поглядеть на живаописные разукрашенные страницы-начала глав - хорошо. Как подарок, думаю, книга отлична. Но читать так, как мы читаем обычную литературу типа романов - вопрос... Впрочем, у каждой книги свое предназначение, имхо.

ISBN: 978-5-699-79812-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 13,6х20,6 см
Тираж 15 000 экз.

2 мая 2017 г. 16:33

7 января 2016 г. 14:41

Скучно.

"Тайна сердца" была передана мне в рамках раздачи. Если честно, приняла эту новость за знак судьбы - именно этим были заняты все мои мысли на тот момент. Хотелось узнать о себе больше, раскрыть свои таланты, обрести гармонию. Прочитав аннотацию, с нетерпением ждала, когда книгу привезут. Хотела изучить опыт людей, нашедших путь к собственному счастью.

Наверное именно несоответствие ожиданий и реальности повлияли на мое восприятие книги. Цитаты хорошие. Их много. Но постоянные рефрены вызвали лишь ощущение банальности текста. Не могу сказать, что книга плохая или глупая. Просто не впечатлила. Упражнения, приведенные здесь, достаточно примитивны и однообразны ("Закройте глаза, расслабьтесь, остановите мысли и прислушайтесь к голосу сердца" или "Прогуляйтесь по лесу и прислушайтесь к…

Статьи о книге

18 выдающихся мыслителей современности поделятся единственным секретом своего успеха!

Издательство «Эксмо» представляет новую книгу «Тайна сердца. Как найти свое истинное предназначение в жизни». На сей раз читателям вместе с Пауло Коэльо, Джоном Грэем, Экхартом Толле и другими выдающимися личностями предстоит совершить величайшее путешествие от разума к сердцу и найти свой собственный путь к счастливой и гармоничной жизни, реализации в любимом деле, идеальным отношениям. Паоло Коэльо знал, что хочет стать писателем, еще в юности. Но его родители были против. Они считали его неуправляемым и слишком замкнутым. В семнадцать лет его поместили в психиатрическую клинику, где он лечился в общей сложности трижды. Под давлением…