2 января 2018 г. 12:57

Эта книга будет интересна как воцерковленному человеку, так и далекому от веры. Жизненные примеры героинь разных периодов истории человечества живо раскрывают сущность женской природы - служение, самопожертвование, безусловная любовь к детям, семье и родине. Книга заставляет задуматься о себе, своих качествах, своему отношению к жизни и вере.

28 февраля 2017 г. 11:00

"Эта книга для вас и про вас, дорогие и любимые женщины" Замечательная книга, которую должна прочитать каждая женщина, девушка! Книга рассказывает нам о женщина Ветхого и Нового Завета. Это книга о подвиге женского служения, служения Богу, служения людям. Нам показывается идеал женственности, какой же должна быть настоящая женщина. Протоиерей Андрей Ткачев - "Я сердечно рекомендую прочитать эту книгу каждой женщине".

Mar_ina20

9 декабря 2015 г. 22:38

Неплохой исторический сборник о женщинах. Что бросилось в глаза сразу - подражание оформлению внутри книги известной "Несвятые святые". Но это пустяк. Книга идёт в религиозном ручье, но одна глава под названием "Женщины в русской истории" немного отходит от заданного формата, но при этом содержит в себе истории женщин, которые оказались более красочными и колоритными, на мой скромный взгляд. Заинтересовывают читательское внимание такие личности, как Дашкова и Дурова и другие не менее значительные представительницы женского пола. А может быть я ошибаюсь, и намного ярче в голове вырисовывается образ героини Ветхого Завета, Иудифы, совершившей подвиг, который состоял в отрублении головы военачальнику, творившему бесчинства в Иудее. Но не все истории отложились в моей голове, некоторые…