Mar_ina20

9 декабря 2015 г. 22:38

Неплохой исторический сборник о женщинах. Что бросилось в глаза сразу - подражание оформлению внутри книги известной "Несвятые святые". Но это пустяк. Книга идёт в религиозном ручье, но одна глава под названием "Женщины в русской истории" немного отходит от заданного формата, но при этом содержит в себе истории женщин, которые оказались более красочными и колоритными, на мой скромный взгляд. Заинтересовывают читательское внимание такие личности, как Дашкова и Дурова и другие не менее значительные представительницы женского пола. А может быть я ошибаюсь, и намного ярче в голове вырисовывается образ героини Ветхого Завета, Иудифы, совершившей подвиг, который состоял в отрублении головы военачальнику, творившему бесчинства в Иудее. Но не все истории отложились в моей голове, некоторые прочитались и забылись, увы. Но все же неплохое и довольно приятное чтение, особенно перед сном. Хотя если говорить уж совсем правду, то ожидала от книги намного больше.

Книга прочитана в рамках игры: "Спаси книгу - напиши рецензию!" (41 тур, мой 4-ый тур)