Александра Маринина (комплект из 14 книг) (сборник)

Александра Маринина

4,5

Серия: Детектив глазами женщины
Издательство: Эксмо-Пресс

11 апреля 2024 г. 05:28

Читать было очень интересно. Но на мой вкус - слишком много всего намешано. Даже не так - слишком много всего разного намешано, что не всегда взаимосвязано. Из общей массы расследований мы "участвуем" в расследовании убийств 9 парней определенного внешнего вида, прицепом к нему цепляя скандал в СМИ по этому поводу, и кражу. Дополнительно к этому Каменская частным образом расследует авторско-издательские тонкости и махинации Соловьева и издательства "Шерхан". Я бы с удовольствием почитала про каждое отдельно, а то какая-то гадючно-гремучая смесь получилась. Ну и как-то мотивация у "маньяка" малость колготно-наушная.

Год издания: 2000

Твердый переплет, 5632 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Александра Маринина «Игра на чужом поле»

Александра Маринина «Украденный сон»

Маринина А.Б. «Шестерки умирают первыми»

Александра Маринина «Светлый лик смерти»

Александра Маринина «Стечение обстоятельств»

Александра Маринина «Смерть ради смерти»

Александра Маринина «Чужая маска»

Александра Маринина «Смерть и немного любви»

Alexandra Marinina «Убийца поневоле»

Александра Маринина «Не мешайте палачу»

Александра Маринина «Стилист»

Александра Маринина «Иллюзия греха»

Александра Маринина «Мужские игры»

Александра Маринина «Я умер вчера»

Александра Маринина «Реквием»

11 апреля 2024 г. 05:28

15 марта 2024 г. 02:16

При прочтении было смутное узнавание, вспоминалось что дело как-то связано с

Видимо в далеком отрочестве видела эту серию по телевизору, вот и отложилось. Тем не менее, удовольствие от книги получила, сама себе ее не проспойлерила в силу забывчивости. Но все-таки кое-что заставило снизить оценку. Слишком много совпадений, слишком мало самого расследования. Мы постоянно переключаемся между Параскевичами, Березиными и Досюковыми, Каменской тут в объеме маловато. Да и само повествование после предыдущих книг кажется таким размеренным. Да, тут эмоциональных переживаний разных людей предостаточно, но все они как бы косвенные, вызванные последствиями своих преступлений, поэтому естественны. И при этом НИКТО не жалеет о содеянном. После прочтения осталось послевкусие не расследования и…