30 декабря 2020 г. 09:37

Образец того, какой должна быть занимательная литература для детей. Это и великолепнейшие иллюстрации, которые ребенок долго и очень внимательно рассматривал. И истории, дающие кроме развлечения еще и пищу для ума. Первая сказка повествует о глупой женщине, что ругала нитки и они от нее ушли. Но тут не было развития событий, как обычно в таких историях, попросить прощения оказалось недостаточно. Нитки требуют, чтобы виновная перечислила все, что делают из ниток. Это показалось легким заданием, но нитки все не возвращались и чтобы помочь женщине, которую уже становится жалко, детям предлагается подсказывать ей. В итоге ребенок два дня всюду искал предметы из ниток и даже спустя какое-то время иногда вспоминает и называет еще что-нибудь. Вторая история про резиновые галоши поразила уже…

red_star

4 марта 2015 г. 10:19

Так вот откуда мне знаком стиль Мигунова!

Эти глазастые шестерни и жернова сильно будоражили мое детское воображение.

Книга 1985 года издания стоит на полке, пообтрепавшись, но выдержав три пары детских рук. И ждет четвертую пару :) Есть свежее переиздание, судя по фотографиям - с отменной полиграфией.

А сама сказка проста и понятна - только слаженная работа даст хороший результат :)