В книгу вошли фантастические и философско-мистические повести и рассказы русского писателя, поэта, основоположника русского символизма.
Серия: Фантастика от Трансаэро
Издательство: Открытая книга

2 октября 2023 г. 20:18

4 Спойлер Не докручено

Осторожно, спойлеры!

Очень странно, что среди заболевших противоречием не было показано никого, кто, наоборот, делал бы добрые дела, потому что на самом деле желал зла. Я ожидала, что таков будет твист с Дивилем — мол, он хотел бросить город, но болезнь заставляла его трудиться на благо людей. Или, например, что в итоге город спасла разумная и добродетельная часть оставшихся, но автор бы повесил интригу, не являются ли они сами больными. Увы, никаких таких твистов не было даже по мелочи, и это большая недоработка. Самая идея очень крута, но, имхо, автор её слил.

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5050 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

2 октября 2023 г. 20:18

4 Спойлер Не докручено

Осторожно, спойлеры!

Sapunkele

17 июня 2022 г. 18:54

Интересный жанр попался - небольшая фантастическая пьеса. Некая цивилизация обитает на комете, вращающейся вокруг солнца по эллиптической орбите. Периоды близости к солнцу приводят к засухам, а отдаления к оледенению и вымиранию, а вот промежутки это и есть жизнь, расцвет и развитие. В эти процветающие года успевает прожить семь поколений, а потом все начинается заново.

Вообще драматизма точно хватило бы на полноценную пьесу. Есть тут и заговоры, и любовь, и казни и возможная близкая гибель всего живого… Интересно то, что в общем-то противостояние властителей описываемого мира, свелось, как и в жизни зачастую бывает, к обычной бытовой мелодраме. Пока стремительно приближается гибель человечества, герои выясняют чья жена к кому неровно дышит. Тут накал не меньше чем у Шекспира, те же…