9 февраля 2021 г. 09:01

4 Жду Распутина

Как это часто бывает у Бушкова, книга перевалила далеко за экватор, но заявленного в названии ещё нет и не совсем ясно, когда будет. Тут тебе и четырнадцатый век, и конец двадцатого. Все вместе. Но читается интересно, масса интересных историй. И все равно, что Распутина пока нет и в помине. Сие ожидалось.

Elena878

19 сентября 2020 г. 18:26

Книга может быть и хорошая, автор интересно рассказывает, но есть небольшие недоработки. Во-первых, книга начинается не с Распутина, а автор рассказывает про разных царей, которые были до Николая 2, то есть Александр 3, Николай 1 и даже небольшие вставки про Гитлера, первую мировую и всё это идёт в перемешку. Лишь во второй главе встречаем упоминания про Распутина, но лишь слова, чтобы понять его действия, нам нужно узнать что было до.... и лишь начиная с 700-й стр., а читала я в литРес, а это больше 1000 стр. и все страницы это лишь история в перемешку про всё! Начав читать про Распутина, мы не сильно отстаём от первой части, где его не было, тк о нём даже потом говорится не так много. И лишь под самый коне о нём говорится много. Если вы не знакомы с этой личностью, хотите узнать…

kio60

2 июня 2011 г. 17:14

Да, наверное, из Бушкова не очень хороший историй, но вот рассказчик- просто изумительный. Ещё бы немного последовательности, текста по тематике и истории, подтвержденной фактами- и можно смело его рекомендовать как автора к историческим учебникам. Тогда бы учить Историю было очень интересно. Расстроило только практически полное отсутствие главного "героя". О Распутине Бушков начинает писать только к концу- крайне мало и отстранённо.