3,8

Книга представляет собой попытку разобраться в самых запутанных вопросах русской истории IX-X вв., ведь по существу Киевская Русь - это иная цивилизация; мышление человека Средневековья отличалось…
Серия: Тысячелетие русской истории
Издательство: Вече

7 сентября 2015 г. 18:08

Книга понравилась. Добротно так разбирает проблемы нашей ранней истории, с которыми ещё Нестор мучился. Даёт представление, как всё это пытались решить историки прежних поколений, ну и своё решение автор тоже предлагает. Причём, прежнюю традицию автор не ломает и старается работать в её русле. Приятно почитать после всяких разоблачителей, сообщающих, что "всё на самом деле было не так". По стилю книга - некий гибрид научного и научно-популярного издания. Дебрей там особых нет, но знание первых веков русской истории в объёме школьного учебника всё-таки желательно - автор ведь не излагает её последовательно, а занимается отдельными особо тёмными моментами.

ISBN: 5-9533-0906-6

Год издания: 2006

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4550 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  История России

Теги: