Мифы и легенды Древней Греции (сборник)

Данное издание ярко и образно представит читателю самых известных богов Олимпа - Зевса, Афину, Аида, Аполлона, а также героев - Ясона, Геракла, Тесея и других.
Издательство: Флер, Улыбка

NatalyaGab

16 октября 2022 г. 23:09

Истории про Геракла прошли в детстве мимо меня. Да, я слышала, что он совершил 12 подвигов, но знаю только про авгиевы конюшни и то из-за устойчивого выражения.

От книги было больше ожиданий. Хотелось узнать в целом о жизни Геракла, но здесь только о подвигах - пришёл с одного и сразу идёт на следующий. Всё очень кратко, много иллюстраций, так что для целевой аудитории, детей, в самый раз.

Наверно, самый удивительный факт, что Геракл мог отправиться с Ясоном за золотым руном, если бы его не отправили к сопернику совершать подвиги. По крайней мере, так написано в этой книге, потому что есть несколько теорий, почему герой не продолжил плавание.

И мне казалось, что в конце Геракл будет царствовать в Аргосе, а он домой вернулся.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

ISBN: 978-5-88944-638-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

NatalyaGab

16 октября 2022 г. 23:09

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 июля 2021 г. 20:42

Кто не знает про Геракла? Наверное, про него знают все! И про 12 подвигов тоже. Конечно, когда-то читала в рамках литературы в школе отдельные эпизоды, но тут решила прочитать всё и сразу. Важно понимать, что это пересказ, хотя и очень хороший. И повествование идет именно о 12 подвигах, а о жизни Геракла после - ни слова. Могу посоветовать книгу тем, кто интересуется древнегреческой мифологией и начинает знакомство с античностью. В моем электронном издании были даже иллюстрации!