4,5

How did the camel get his hump? Why won't cats do as they are told"? Who invented reading and writing? How did an inquisitive little elephant change the lives of elephants everywhere.

Kipling's…
Серия: Oxford World's Classics
Издательство: Oxford University Press

16 мая 2021 г. 19:26

4.5 Такое изобилие невиданных зверей

Сказки маленькие, и книжка тоже маленькая, компактная. Однако в ней уместились все хорошо известные истории — о том, как слонёнок получил свой хобот, верблюд — горб, леопард — пятна и т.д. Киплинг использует самый древний жанр и наслаждается мифотворчеством. Так здорово всё взять и переобъяснить по-своему!

К тому же здесь не только Киплинг-рассказчик, но и Киплинг-художник. Почти на каждой странице — картинка, и все авторские. Под иллюстрациями — пространные подписи с объяснениями, что именно вы там видите. А ещё Киплинг подбивает читателя подключиться к творчеству и раскрасить картинки! Пальму, например, зелёным, а слона — красным.

ISBN: 9780199538607

16 мая 2021 г. 19:26

4.5 Такое изобилие невиданных зверей

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 12:56

Читая Киплинга стоит найти «своего» переводчика, ведь их несколько - Чуковский, Хавкина, Познер. Но в том или ином переводе читать его обязательно.

В этой книге полюбившиеся истории про кошку (кота в этой версии), которая сама себя перехитрила, любопытного слонёнка, ленивого верблюда, невоспитанного носорога и любимейший Рикки-Тикки-Тави, которые на самом деле являются фрагментами авторского сборника «Сказки просто так». Классика детской литературы на века. На многие сказки сняты мультфильмы.

ВАЖНО!: Во многих книгах отсутствуют стихи в переводе С.Маршака, которые «обрамляют» сказки про кота, слоненка и броненосцев.

При выборе бумажной версии, я бы останавливалась именно на издании выше иллюстрациями Челака - красивейшая книга, включающая весь авторский сборник (12 сказок) и стихи.

Издания и произведения