21 июня 2017 г. 13:00

Все очень хорошие в этом рассказе, все любят, все понимают. Но никто не хочет жертвовать своим устоем, ради другого. Так и закончилась эта история ничем. Она приехала, сделал свои дела, влюбилась в него и уехала, т.к. жить в этой глуши она не могла. Он ей помог, влюбился в нее, но за ней не поехал, т.к. его здесь все устраивает.

M_E

4 июля 2016 г. 01:41

Очень милая сказка для взрослых! Интригу не могла разгадать до самого конца. Море удовольствия :)

Salza

Только личное впечатление ;)

15 июля 2015 г. 12:13

К сборникам у меня двоякое чувство. С одной стороны - история коротенькая без продолжения в несколько книг, что является явным плюсом. С другой стороны, слишком много остается нераскрыто и выдранный кусочек текста кажется именно кусочком выдранного текста. Что же касательно этого сборника, то мне самым интересным показался рассказ Екатерины Флат "Похищение". Остальные были восприняты с разными вариациями эмоций, от "довольно неплохо" до "бредятинка какая". Некоторым рассказам немного не хватило, чтобы стать полноценными, ибо не были раскрыты либо характеры героев, либо мир. Так что оценка 3,5/5 и то полбалла исключительно благодаря "Похищению".

rijka

7 мая 2015 г. 20:28

Неблагодарное занятие оценивать сборник, а терпения, что бы перебрать каждый рассказ - это не ко мне. Тем не менее, сборник мне понравился куда больше предыдущего, посмотрим, что останется в голове от содержания через год. А так, здесь есть все, что может привлечь в правильной романтической фентези. И самой романтики хоть отбавляй: хочешь в классическом волшебном мире, хочешь - на фантастическом диком западе или в северных легендах; попаданки, принцессы, дивные эльфийки; юмор и грусть; счастливый конец у алтаря и многозначительное многоточие, а то и настоящая трагедия. И все это в короткой форме, что в некоторых случаях, конечно, упрощает завязку до невозможности, но зато не дает автору растянуть квест до невозможности. Самым прекрасным был завершающий штрих: автор Тайны Синей Бороды

21 мая 2016 г. 18:49

Понравилось! Но его Тридцать один намного интереснее, а главное смешнее.

21 мая 2016 г. 18:42

#РоманСмеклофТридцатьОдин цитата: "Неизвестно, что хуже. Чудовище убьет или сожрет, но никогда не предаст. Не разрушит надежды и зарождающуюся любовь. Вообразите, как слюнявая тварь с оскаленными клыками говорит: – Прости милый, сегодня я покусаю другого! Останемся друзьями. Невозможно! У монстров всё честно, без обмана. Сказал – сожрёт, будет жрать. Без всяких там, я еще не готов. Давай привыкнем друг к другу. ".

3 августа 2022 г. 00:05

5 Книга для короткого прочтения

очень добрая милая история, с хорошим финалом.  наивная любовная линия, но в этой книге она такой и должна быть. прочитала за пол часа, успела насладиться сказочной атмосферой в книге. главная героиня неплоха, хотя бывает иногда глупой, главный герой красавчик стесняшка. читайте кто любит ромфанд и в принципе короткие милые истории)