23 декабря 2017 г. 10:14

Очень понравился этот рассказ, интересно получилось. Вообще Н.Ж. пишет очень хорошо. Даже в таких маленьких историях все понятно изложено. Чуть-чуть мне не хватило любовных приключений, за то есть магические приключения, а также присутствуют студенты и любимая мной академия магии. Очень реалистично описаны сердечные переживания главной героини.

30 декабря 2017 г. 09:54

Бросила и не дочитала, хоть это и маленький рассказик. Не смогла я читать его, хватило меня только на три страницы. Я даже не смогла понять, что автор хотел сказать этой историей. В книге есть его другой рассказ, так вот они отличаются и стилем написания, и вообще фантазией. Эта история вообще не зацепила. На сколько я могу отнести себя к терпеливым людям, и стараюсь все дочитывать до конца, но это не смогла.

23 декабря 2017 г. 10:17

Этот рассказ прочитала, но лучше бы не читала. Хочется спросить у автора, что он хотел этим рассказом нам поведать? Какой-то бред, вообще ничего не поняла, кто кого любил, кто кого убил. При чем здесь повар королевский? только при том, что большинство действий происходит на кухне короля?

13 июня 2017 г. 14:09

На мой читательский странный взгляд лучший из рассказов сборника! Он, как забавный мультик: такой яркий и веселый, а концовка хоть и ожидаемая, а все-равно неожиданная. Разгадка тайны запертой комнаты - это нечто невероятное. Автору аплодирую стоя! А любовь в истории очень нежная и такая правильная, что ли.

10 июня 2017 г. 15:45

Воспринимается история не рассказом, а черновым наброском к повести о том, как принцесса замуж не хотела, а ее таки выдали. Слишком много всего, кончики тянутся, путаются. Но если не придираться, юморок есть, страшилки имеются, даже парочка симпатичных второстепеных героев найдется и положенный ХЭ.

26 июня 2017 г. 10:17

С каждым прочитанным произведением этот автор мне нравится все больше. История заинтересовывает с первых строк своей необычностью. Так же меня привлекло то, что есть и наши русские традиции: гадание в крещенский вечерок, зеркало, сапог, ну, и все такое. Настоящая сказка, и финал не подкачал, и любовь свалилась на главных героев не сразу, а постепенно. Здесь есть все для интересного чтения: юмор, фантастика, приключения, любовь, расставания, слезы, примирения. Захотелось почитать другие произведения этого автора

12 июня 2017 г. 11:01

К чему приводят увлечения неподходящими кавалерами? К неприятностям, и счастье, если под рукой есть такая компаньонка, как Кэт. Скорее не рассказ, а набросок, из которого мог бы получится рассказ или даже повесть. Местами корявенько, наивно.

26 июня 2017 г. 13:29

Здесь как-то непонятно. Не могу понять мужика, рыцаря, охотника, который умел шить красивые платья, скрывал это от всех своих семерых жен, с которыми даже переспать не успевал, так как они узнавали его секрет, а он за это их убивал. Да, еще ведьма неудачница рядом крутиться, пытается этот секрет узнать. Не знаю, как этот рассказ охарактеризовать.

26 июня 2017 г. 13:35

Вот это совсем другое дело, не то, что «Надежда». Очень сильно отличается. Если бы не знала то, никогда бы не предположила, что этот автор может написать такой рассказ. Очень интересны сюжет, но слегка не доработан, не хватило ему фантастических личностей и магии.

26 июня 2017 г. 13:36

Интересный рассказ, задумка, прямо сказать, впечатлила. Но…, есть маленькое «но», любовь с первого взгляда, как-то не вяжется с надменным герцогом и девушкой, которой надо по контракту 10 лет отработать.