3,5

Эдуард Лимонов - поэт, писатель, журналист, революционер. Очень часто его высказывания оказываются пророческими. Под этой обложкой содержится дневник текущих событий на Украине. От национальной…
Издательство: Центрполиграф

Sukhnev

12 апреля 2024 г. 03:18

2.5 воплощение идеи.

В этом сборнике вы точно не найдёте даже минимальной попытки быть объективным, ибо во время написания этих текстов Лимонов уже на 100% являлся политиком, оставив журналистику в далёком прошлом. А для политика не особо важны детали и нюансы эпизодов. Главенствующую роль в их мировоззрении играют идеи и точность их реализации. И данная история - мгновение триумфа после десятка лет ожиданий.

И тут уже плевать на объективность. Лимонов переполнен эмоциями и радостью, он сосредоточен и вовлечён, мониторит новости, моделирует потенциальные сценарии, пытается посильно участвовать в происходящем и бесконечно много ругается и негодует. А поводов для негодования уйма. Всё идёт криво и косо, ведь его понимание идеи очень далеко от понимания этой идеи у того же Путина.

Очень важно понимать, что…

ISBN: 978-5-227-05727-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 446 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Sukhnev

12 апреля 2024 г. 03:18

2.5 воплощение идеи.

Очень важно понимать, что…

22 августа 2023 г. 08:32

Это короткие записи из блога автора в ЖЖ, которые он называет проповедями. Эмоциональные, неистовые, как сам Лимонов, призывающие к продолжению борьбы до победного конца. Охватывают период с ноября 2013 по ноябрь 2014 года.

Позволяют освежить в памяти ход тех событий. Лозунгов и пропаганды здесь больше, чем информации, поэтому книгу как отдельное произведение не могу оценить высоко – часто приходилось читать по диагонали. Хотя всё написано сильно, и выводы сделаны правильные, но ОДНОМОМЕНТНО читать все эти вдохновляющие на борьбу проповеди не очень интересно, особенно вторую половину книги.