Джеймс Хедли Чейз. Собрание сочинений в 30 томах. Том 14 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

В тайном любовном гнездышке амбициозный журналист обнаруживает труп дочери босса. Теперь полиция подозревает его в убийстве ("Ты найдешь - я расправлюсь").
Честер Скотт расследует гибель офицера…
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

18 декабря 2023 г. 03:02

3 Спойлер Разочарование

Хочу высказать свое мнение насчет недавно прочтенной мной, книги "Последний шанс" Сюжет затянул с первых страниц, но действия героя были совершенно предсказуемыми. Несмотря на всю мрачность событий, описываемых в произведении, мне было смешно от столь глупых действиях убийцы-он был хитер, но допустил множество ошибок, что только загоняло его в ловушку. Проблеском во тьме было знакомство Джоя с Жанет, юной и прекрасной. Но и она была глупа, настолько чтобы из за неизвестно откуда взявшейся "любви" пустить незнакомого мужчину в дом ночью и еще и быть сметм в одной комнате. Очень испугалась за нее, когда Джой, в очередной раз обезумев, хотел убрать очередного свидетеля. Про жену Дилени старшего, вообще писать смысла нет. Она выбрала деньги и статус правосудию и поплатилась за это. Хорошо…

Ты найдешь - я расправлюсь, роман

Перевод: Б. Колодин

стр. 7-202

С места наезда скрылся, роман

Перевод: П. Рубцов

ISBN: 978-5-227-02537-1, 978-5-227-02367-4

Год издания: 2011

Том: 14 из 30

Страниц: 608 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

18 декабря 2023 г. 03:02

3 Спойлер Разочарование

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…