4,4

An ice-cold killer is on the loose, and brilliant Dr. Kenzo Tenma is the only one who can stop him! Conspiracies, serial murders, and a scathing indictment of hospital politics are all masterfully…
Серия: Monster
Издательство: Viz Media

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

21 ноября 2022 г. 19:38

4.5 Яркий кошмар

Представьте Германию второй половины двадцатого века, Дюссельдорф, и хирургическую клинику, где работает наш главный герой. Каждый день ему приходилось выбирать между продвижением карьеры и человеческой жизнью, и в итоге он выбрал спасение жизни людей любой ценой. Только вот обернулся его выбор страшными убийствами, происходящими более 10 лет, и связанными между собой странными деталями... В этой манге хорошо всё: небольшой размер, отсутствие "воды", божественная и очень раскрывающая персонажей рисовка,атмосфера старой Германии и очень особенные персонажи. Это первый том, завязка, и она удалась.

Monster, графический роман

Том: 1 из 18

Язык: Английский

Original Title: 浦沢直樹モンスター1をプレゼンツ
Paperback, VIZ Signature Edition, 224 pages
Published February 1st 2006 by VIZ Media (first published December 5th 1994)

1997 — Приз японского фестиваля медиа-искусства (англ. Japan Media Arts Festival) в номинации «Japan Media Excellence Prize» за мангу «Monster»
1999 — Культурная премия имени Осаму Тэдзуки (яп. 手塚治虫文化賞) за мангу «Monster»
2000 — Премия издательства Shogakukan (англ. Shogakukan Manga Award) за мангу «Monster»

Кураторы

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

21 ноября 2022 г. 19:38

4.5 Яркий кошмар

12 ноября 2022 г. 15:18

5 Рождение монстра

Я предполагала за просмотром этой манги немного отдохнуть от острых сюжетов и сложных тем, присутствующих в параллельно читаемых книгах. И что же я обнаружила в этой рисованной истории? острый сюжет и сложные темы! Да, конечно же, я предварительно ознакомилась с основными сюжетными линиями - проще говоря, в очередной раз нахваталась "спойлеров". Но в то же время почему-то считала, что взрослый жанр сэйнэн - и возрастной рейтинг "16+" в российском издании - был придан этой манге именно за изображение всяких отталкивающих и жутких вещей. А оказалось, что страшно притягательным в комиксе может быть именно сюжет - одной завязки с лихвой хватило бы на толстый актуальный роман. И ведь Урасава не стал растягивать завязку этой страшной истории - да, не зря манга имеет такой подзаголовок - и в…

Подборки