Рекс Стаут. Избранные произведения (сборник)

Рекс Тодхантер Стаут

В сборник произведений признанного мастера жанра классического детектива вошли романы, объединенные общими героями, гением сыска, частным детективом Ниро Вульфом и его обаятельным помощником Арчи…
Серия: Библиотека классического детектива
Издательство: Литература, Алгоритм, Наташа

8 января 2024 г. 14:55

В этой книге Гудвин все порывается уйти на фронт, а Вульфу угрожает смертельная опасность. Мне нравится, что в книгах Стаута интересная детективная линия сочетается с побочной любовной. В данной книге любовная линия не касается главных персонажей, но она есть. Мне было интересно почитать про работу штаба- бардак есть в любой воюющей армии мира, видимо.)) Здесь мы снова сталкиваемся с инспектором Кремером, хоть и не особо умным, но честным, принципиальным и смелым человеком. Финал для меня стал неожиданным.

Пожалуйста, избавьте от греха, роман

Перевод: А. Санин

стр. 211-276

Отравление, повесть

Перевод: Элла Михалёва

стр. 277-336

Убей сейчас — заплатишь позже, повесть

Перевод: Э. Михалева

Перевод: Александр Санин

стр. 485-524

ISBN: 5-85874-031-6

Год издания: 1996

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Рекс Тодхантер Стаут «Горький конец»

Рекс Тодхантер Стаут «Праздничный пикник»

Рекс Тодхантер Стаут «Пожалуйста, избавьте от греха»

Рекс Тодхантер Стаут «Требуется мужчина»

8 января 2024 г. 14:55

31 декабря 2023 г. 00:30

Эта история интересна с точки зрения наблюдения за жизнью американцев незадолго до второй мировой войны. В чем разница- их жизнь намного удобнее, лучше сервис. При нарушении свобод персонажи сразу приводят СССР как антипример. Устои жизни особняка Вульфа нарушены- заболел Фриц. Вульф вынужден питаться чем попало, и один из таких перекусов в виде паштета оказывается отравленным. Вульф не может этого стерпеть и начинает расследование. Как ни странно, злодея я не угадала, это было неожиданно. А я еще раз убедилась, насколько внимателен Вульф к мелочам. Эта цепкость позволяет вывести злодея на чистую воду, а Вульф зарабатывает свой гонорар. Кстати, главная героиня опять влюблена не в Арчи.