Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования

Алан Гринспен

3,3

Кто автор
Алан Гринспен - американский экономист. Председатель Совета управляющих Федеральной резервной системы США с 1987 по 2006 г.

Из этой книги вы узнаете:
- о причинах развития…
Издательство: Альпина Паблишер

28 августа 2021 г. 12:28

5 Экономическое прогнозирование

Очень понравилась книга. Она об экономике, написана американским экономистом после глобального кризиса 2008 года. В основном, об американской экономике, но с большим количеством примеров из разных стран, сравнивающих разные механизмы функционирования. Очень интересное исследование влияния непредсказуемого поведения людей под воздействием страха или эйфории на экономику. Автор подробно рассказывает о взаимодействии капитала, банков, государственного бюджета, социальных выплат, демократических институтов, инноваций и много другого.

Я совсем не экономист, но мне было довольно легко и интересно читать

ISBN: 978-5-9614-4699-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 412 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

28 августа 2021 г. 12:28

5 Экономическое прогнозирование