27 февраля 2021 г. 21:46

Книга хороша уже тем, что отличается от привычных "упал, очнулся в другом мире", или "недалекое будущее, люди с головой ушли в виртуальное пространство". Я ожидала очередное ЛитРПГ, а получила... честно говоря, не знаю что. Тайна мира Игры осталась не раскрыта. Склоняюсь к версии Санька, хотя вступление и послесловие определенно намекают на что-то другое.

Завязка истории такова: бизнесмен, его напарник-телохранитель и случайный паренек-паркурщик, соглашаются принять участие в необычном приключении. Вводная не ясна, из гарантий только "новичков не убивают" и фиксированное время пребывания. А ещё принцип "в эту реку нельзя войти дважды", или ты проходишь вступительный квест и в качестве главного приза получаешь свободный, и бесплатный доступ в мир Стратегии, или прощаешься с таинственной…

10 мая 2021 г. 12:55

Эта выдалась довольно необычная книга, и я до сих пор нахожусь под впечатлением от нее, но не могу сказать что в очень приятном. Очень своеобразный сэттинг, а герои и того странее. И если Александр и Никита еще руководствуются какой-то логикой и мыслью по мере прохождения, то вот Юрий... Эх, как меня бесил этот персонаж просто слов не передать. Прописать его настолько быдлом и криминальным авторитетом, а потом он просто из-за злости своей теряет всех соратников. Честно, мне в это абсолютно не верилось, потому что дурак во главе не станет, а тут именно такой персонаж. Про остальных двоих сказать можно намного больше, да и их Игра вышла довольно интересной и уникальной. Один ушел домой с большими деньгами, а другой с уровнем, и еще вопрос кому из них повезло больше.

В этой книге мы…