Временщики и фаворитки XVI, XVII и XVIII столетий (комплект из 3 книг)

Кондратий Биркин

3,8

"Временщики и фаворитки" — трилогия К. Биркина (псевдоним известного в XIX веке историка П.П.Каратыгина (1832-1888). В ней рассказывается о людях, волею судеб оказавшихся приближенными к…
Издательство: Типография М. Хана

23 сентября 2011 г. 14:57

Автор часто грешит безосновательными выводами и обобщениями, которые делает судя по всему из фактов, которые остаются за кадром. Но так же часто радует интересными и неожиданными фактами из биографий исторических персон, которые в других трудах не упоминаются. Следует помнить, что не исторический труд, эдакое развлекательное переложение, местами даже беллетризация, совсем необязательное чтиво.

Год издания: 1870

Санкт-Петербург, 1870 год, Типография М. Хана. Профессиональные новодельные переплеты, кожаные бинтовые корешки с золотым тиснением, кожаные уголки. Владельческие штампы: "Вернов Анатолий Алексеевич". Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Твердый переплет, 1162 стр.
Формат: 240x160

23 сентября 2011 г. 14:57