3,9

В издание вошли корейские сказки, собранные Н.Г.Гариным-Михайловским в ходе путешествия по странам Востока.
Серия: Массовая серия
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

GarrikBook

27 октября 2023 г. 23:05

3.5 Тысячаножки, Курены и небесные жители, вместо Алёнушки, Бабы-Яги и Кощея Бессмертного.

✓ У меня познания этой страны на уровне фильма "Поезд в Пусан" и группы, которые периодически попадаются в рекомендациях на Ютубе. Ну и конечно, самой закрытой страны в Мире, так как я всё же думаю, что все эти "сказки" ходили в быту задолго до распада на две страны. И вот я решил расширить свой кругозор. Вывод: наши сказки мне нравятся больше. ☞ Из всех я бы выделил только: "Пак", "Я знаю", "Тринадцатилетний муж" и две части "Тысячаножки" Может я не то вкладываю в понятие слова СКАЗКА, но когда в истории отрубают головы, убивают своих детей и всё в этом роде, то сказка превращается в былины и страшные истории, но с неким смыслом. Вот "Пак" действительно единственная волшебная и прекрасная сказка в этом сборнике. Наверное, еще помешало проникнуться книгой: слова, имена, вкладываемый…

Год издания: 1956

Мягкая обложка, 72 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

GarrikBook

27 октября 2023 г. 23:05

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

31 марта 2022 г. 13:17

3.5 Сказка или история Кореи?

Согласно аннотации, автор собрал сказки во время путешествия из Владивостока в Порт-Артур. Корейцы рассказали ему баек на 64 небольших главы, которые должны быть сказками, но перекликаются с экскурсами в историю Кореи, под видом легенд и, можно сказать, басен. Привычному к "Колобку", отечественному читателю манера повествования покажется сильно непривычной. Рассказы короткие, иногда почти бессмысленные, а иногда раскрывающие хитрую подоплеку. Можно прочитать для себя, чтобы было, что рассказывать детям на ночь.