На рубеже веков. Дедушка Крылов и юный Пушкин

Александр Разумихин

Книга А.Разумихина не содержит анализа изучаемых в школе крыловских басен и стихов, написанных юным Пушкиным. Её основная цель - помочь найти путь к пониманию личностей двух великих поэтов, вызвать…
Серия: Классика и классики (Литературный семинар)
Издательство: АНО ИЦ "Москвоведение"

24 ноября 2020 г. 12:43

5 Информативно

Очень даже информативная книга. Можно узнать огромное количество новых фактов о Пушкине и Крылове. Помню, когда я ее первый раз читала, у меня был за недели две до прочтения жуткий бзик - я думала, что о Пушкине знаю все. А уж Крыловскую, совсем "махотошную" биографию как пять пальцев. Книга чисто для меня подбросила множество интересных фактов, которые я ранее не знала.
Буду ещё много раз ее перечитывать - интересно, да и полезно. Написано, кстати, легко, зауми нет или почти нет, но я не заметила.
При желании, книгу можно прочитать за 5-6 часов, как я это сделала, когда читала впервые.

ISBN: 978-5-905118-12-8, 978-5-7853-1043-8

Год издания: 2012

Интегральный переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

24 ноября 2020 г. 12:43

5 Информативно