NastyaLebed

16 января 2019 г. 14:19

Книга понравилась))) Автор не изменяет своему стилю и позволила мне ознакомится с еще несколькими сильными, умными и мужественными героинями ... Но что самое интересное что самая умная и сообразительная оказалась казалось бы сама невзрачная на первый взгляд героиня)))

OksanaPeder

вечный читатель

30 декабря 2017 г. 19:15

Добрая фэнтезийная сказка.... Именно так. Тут есть и принцесса (она же царевна-лягушка) и куча добрых молодцев (которые все были дураками, а потом стали принцами), чудо-птица и все остальное. Чего тут нет? Чистого зла, какой-либо отрицательной силы. Так от силы парочка безмозглых разбойничков, хотя некоторые и аристократического происхождения. Самая неприметная в начале истории героиня (обычная знахарка их дремучего леса) в итоге становится спасителем мира и залогом его будущего благосостояния. Дальше начинается интересное. Во первых мир, откуда пришли жители страны Изагор... Эльфы и необыкновенные чудеса. Немного удивляет разность уровня магии у различных рас. В реальности в книге много различных мелких сюжетных линий (даже если просто взять историю каждой из семи героинь), которые…

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

22 июня 2017 г. 23:03

Пожалуй, мне понравилась эта книга. Хотя ближе к финалу что-то пошло не так)) Но, по порядку. Сюжет книги очень интересен. Мы вместе с героинями попадаем в обоз, который везет женщин в таинственную страну за горами, в просторечии так и прозванную - Изагор. Женщины нанимаются в это путешествие добровольно, но в основном только те, кто стар, увечен, у кого какие-то проблемы, кто в бегах или скрывается от кого-то. Потому что цели путешествия никто не знает. Знают только, что вернувшиеся получают большую награду, титулы, молодость и здоровье. Но возвращаются очень немногие. И вот мы наблюдаем за героинями, которые волей случая или собственного желания собираются в компанию - так и путешествовать легче, и поддерживать друг друга. Постепенно эта компания становится дружной сплоченной командой…

17 февраля 2017 г. 09:15

Светлая, добрая сказка. Ко всему прочему интрига держится почти до самых последних страниц: сначала - куда же они едут, потом - зачем все это надо.

НО: слишком уж идеализированные женские типажи - такие тонко чувствующие, прекраснодушные, чуткие, заботливые, сочувствующие, самоотверженные, неожесточившиеся, все замечающие и понимающие. И это только малая часть великолепных душевных качеств главных героинь книги. Даже изломанные душевно, они продолжают прощать и верить в людей, несмотря на то, что с ними жестоко обошлись. Не верю такой идеальной картине. В результате отдельные, слишком уж идеализированные женские типажи начали вызывать не восхищение, а лишь раздражение своей непогрешимостью.

1 декабря 2015 г. 09:07

(лично мое мнение): отписываюсь только по первой книге, потому что вторая разочаровала затянутостью истории . История рассказывает о семи девушках которым в жизни терять больше было нечего. Очень тяжело читалось начало (знакомство с героями), ну а потом пошло и поехало) Очень захватила история и эмоции героев! Честно, скажу было ощущение почти всю историю (пока они добирались до страны) , что самая банальная книга, и их везут в жены, рабство, на органы, но не как не подразумевала что их реально "НАНЯЛИ" выполнить определенную работу) В общем первая читать еще вечер может скоротать (кстати можно на ней и остановить и не читать дальше, история вполне заканчивается концом). Всем загадочных книг)