3,9

Новая повесть московской писательницы Олеси Николаевой написана в жанре путешествия. Героиня оказывается на греческом острове Корфу, по которому ездит на машине, и то отправляется в паломничество к…
Издательство: Патриаршее подворье храма-домового мц. Татианы при МГУ г. Москвы

29 мая 2014 г. 01:33

Про эту небольшую книжку я вспомнила, когда с мужем отдыхала в гостях у святителя Спиридона, на острове Корфу. Скачала на телефон и стала перечитывать. Удивление вызвало то, сколько эмоций, впечатлений были созвучны описанным в книге. Причем действие происходило "он лайн". Совпадения касались даже некоторых событий, например, Олеся Николаева вспоминала о том, как они с мужем высчитывали, когда же в греческой церкви празднуется Рождество Богородицы. Этим же занимались и мы, так что в прошлом году этот праздник мы встречали два раза: в Греции и в России, т.к. в наших Церквях приняты календари разных стилей (нового и старого). Книга отлично читается на самом острове, зеленом, счастливом и прекрасном. Ну, или зимним вечером, вспоминая о гостеприимности хозяина - свт. Спиридона.

ISBN: 978-5-901-836-33-0

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Номинант: 2009 г.Премия Ивана Петровича Белкина (Повесть года)

29 мая 2014 г. 01:33