Зачем красивая женщина превратилась в кошку?
Почему негритенок Набо заставил ангелов ждать?
Что убивает человека - смертельная болезнь или готовность принять смерть?
Что происходит в старинном…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

f0xena

9 мая 2024 г. 14:04

2.5 Эта комната приснится кому-нибудь ещё

В центре сюжета – история мужчины и женщины, которые встречаются в своих снах. Они не знают друг друга в реальной жизни, но каждую ночь встречаются в одном и том же сне. Они пытаются найти способ узнать друг о друге в реальном мире, используя фразу "глаза голубой собаки" как пароль, который поможет им узнать друг друга, если они когда-нибудь встретятся наяву.

"Глаза голубой собаки" – это рассказ, который заставляет читателя задуматься о границах между сном и реальностью. В этом рассказе Маркес создает мир, где главные герои могут встречаться только во сне, что придает истории ощущение мистической связи и трагической недостижимости. Фраза "глаза голубой собаки" становится символом надежды на то, что эти два человека смогут перенести свою связь из сновидений в реальный мир.

Я читала этот…

Третье смирение, рассказ

стр. 3-19

Другая сторона смерти, рассказ

стр. 20-35

Ева внутри своей кошки, рассказ

стр. 36-55

Огорчение для троих сомнамбул, рассказ

стр. 56-63

Диалог с зеркалом, рассказ

стр. 64-75

Глаза голубой собаки, рассказ

Перевод: С. Марков

стр. 76-88

Женщина, которая приходила ровно в шесть, рассказ

Перевод: Э. Брагинская

стр. 89-109

Негритёнок Набо, заставивший ангелов ждать, рассказ

Перевод: Сергей Марков

стр. 110-126

Кто ворошит эти розы, рассказ

Перевод: С. Марков

стр. 127-133

Ночь, когда хозяйничали выпи, рассказ

стр. 134-142

Исабель смотрит на дождь в Макондо, рассказ

Перевод: Юрий Грейдинг

стр. 143-156

ISBN: 978-5-17-083699-4

Год издания: 2014

Страниц - 160 стр.
Формат - 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж - 7000 экз.
Переплет - мягкая обложка

f0xena

9 мая 2024 г. 14:04

2.5 Эта комната приснится кому-нибудь ещё

Я читала этот…

20 апреля 2024 г. 11:25

3.5 Слепота

Короткий рассказ, с которого решила начать свое знакомство с творчеством Маркеса. Честно, ожидала немного большего исходя из названия. Скажем так, я особо не строю иллюзий, что "подарит книга", но как-то немного в недоумении - понравилось или нет. Вердикт: что-то нейтральное. Получается задуматься после прочтения? - Да, получается. Задумываешься, о чем рассказ, что хотел автор показать или рассказать. Все это завуалировано, наслоено... Читая, погружаешься и раскрываешь то один слой, то окунаешься в очередную туманность.... Есть поверье. Все о нем знают. И верят в него как в поверье. Подумаешь, в газете рассказывается, что оно в реальности может быть. Вы точно в это верите? Нет, вы подумайте! Это же очередная "утка", чтобы активнее раскупали газету, чтобы поднялся на нее спрос. Вы…

Подборки