О чем говорят юркие ящерицы? Да все их разговоры только о том, как жители волшебного холма готовятся к встрече знатных гостей. Сам лесной царь ожидает старого норвежского тролля с сыновьями, за…
Серия: Образ Речи
Издательство: Речь

25 апреля 2018 г. 16:59

Замечательная сказка! Она собрана из различных элементов, которые вместе составляют прекрасное целое. Словно мозаика, собранная из ярких и самобытных кусочков смальты, эта сказка интересна каждым своим элементом. В ней прекрасен каждый абзац. все ее фрагменты легко представить, в голове легко рождаются описанные образы. Каждый ее герой чем-то интересен. А каждая сцена по-своему красива.

Волшебный холм, сказка

Перевод: Ирина Разумовская, Светлана Самострелова-Смирницкая

ISBN: 978-5-9268-1666-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 245x290
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Лоцмановой.

Большой подземный бал (1987)

25 апреля 2018 г. 16:59

9 марта 2016 г. 10:11

Сказка, я бы сказал, без определенного, стремительного сюжета, она, скорее, рассчитана на фантазию читателя. И, конечно, художника. Литографии Евгении Лоцмановой нельзя не отметить!

Подборки