Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

Джейсон Буг

В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Приступив к чтению, когда его дочери Олив была всего неделя, он постепенно, шаг за шагом,…
Издательство: Альпина нон-фикшн

19 февраля 2023 г. 23:17

5 Основные цитаты, описывающая всю книгу (конспект)

1. Читайте вместе. Вместе с ребенком знакомьтесь с книгой, компьютерным приложением, электронной или аудиокнигой – любым носителем литературного текста. Ученые называют такие занятия совместной игровой деятельностью. Ребенок не должен слишком много времени проводить в одинокой возне с цифровым устройством. Вы обязательно должны каждый день вместе играть и читать.

Как начать общение: Не почитать ли нам вместе? Покажи мне, как можно что-нибудь приготовить с помощью этого приложения.

2. Задавайте как можно больше вопросов. Вопросы – это основа интерактивного чтения, причем задавать их можно даже ребенку, еще не научившемуся говорить. Не забывайте обращаться к малышу с вопросами до начала, во время и по окончании чтения.

Как начать общение: Куда пошел кролик? Какого цвета этот цветок?

3. Обсуждай…

ISBN: 978-5-91671-351-0

Год издания: 2015

Твердый переплет
302 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 2500 экз.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

19 февраля 2023 г. 23:17

5 Основные цитаты, описывающая всю книгу (конспект)

Как начать общение: Куда пошел кролик? Какого цвета этот цветок?

3. Обсуждай…

16 февраля 2023 г. 11:29

3 Ничего нового для тех, кто и так читает детям книги

Ожидала от этой книги интересных озарений и данных исследований, а получила просто личный опыт автора, подкрепленный разве что редкими цитатами экспертов. Всю суть книги можно свести к одной мысли: читайте детям, подавайте личный пример и обязательно обсуждайте прочитанное.

Не очень понятно, на кого это рассчитано: те, кого не интересует чтение, вряд ли возьмутся за такую книгу, а остальные и без того скорее всего применяют описанные методы. Много рассуждений о вреде гаджетов, тоже довольно банальных. Много примеров приложений, которые можно использовать с ребенком в том числе для чтения и обсуждения книг — но они скорее подходят для англоязычной аудитории. К счастью, издатели догадались дать в конце список рекомендованных книг на русском языке, тк большинство произведений, которые…

Подборки