Воспитание в стиле Modern. От нуля до пяти. Пластилиновые годы

Валентина Горчакова

Изменить все в воспитании и развитии ребенка поможет новая серия книг Валентины Горчаковой ВОСПИТАНИЕ В СТИЛЕ MODERN.
Вы узнаете, как меняется ваш малыш от года к году, и как необходимо менять…
Серия: Психология
Издательство: Феникс

19 декабря 2017 г. 22:38

Бесполезная для меня книга.Не люблю,когда сначала речь идет об одной теме,например про то,что лучше палец или соска, и потом резкий переход, про то когда начинать учить второй язык для дошкольников, и опять возвращение к кормление грудью после двух лет.Сплошная каша в голове,все перепуталось и при этом меня бесит,когда пишут слишком короткими предложениями через точку, например

"Солнце - мама.Она светит всем.Источник жизни и счастья на земле. Папа -земля.Луна - ребенок.Единственный спутник Земли ....И все они - солнечная система.

И так вся книга.Много психологических терминов, а в конце так вообще описаны беседы на приеме у автора с мамами,решая их проблемы в детстве,комплексы бабушек и дедушек,образы из сказок.Много демагогии, мало практикующих советов.

ISBN: 978-5-222-22582-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Воспитание детей

Теги:

19 декабря 2017 г. 22:38

2 декабря 2014 г. 09:59

2-3 здравые мысли! А так - ерунда! Судите сами:

"В семье из 3 человек, третий всегда лишний. Это может быть папа. Или ребенок. И даже мама..."
"Например, мама всегда добра и все ему разрешает. Пусть она весь день малышу все запрещает. Это полезно и маме, и ребенку для воспитания характера."

Еще не дочитала до конца, пустая трата времени. P.S. Думаю, книги по воспитанию и психологии детей, должны все-таки писать детские психологи или люди, которые имеют к ним какое-то отношение.