В нашей книжке собрались сказки из разных стран. Как и создавшие их народы, все они разные, но есть самое главное, что их неразрывно связывает,- христианская вера. Эти необычные сказки населены…
Серия: Сказки православных народов
Издательство: Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище

19 июля 2014 г. 15:00

"Вышивальщица птиц" - о бескорыстии.    "Корочка хлеба" - об умении ценить труд.    "Святой Кевин, король и гусыня" - об умении держать слово.    "Окаменелое царство" - наверно, о смелости. Сказка мне не понравилась, потому что солдат оказался смелым, когда ему за это обещали брак с принцессой. А как дослужить, то силы духа не хватило: сбежал.    "Гость-старик" - о благодарности и гостеприимстве.    "Благословенные орехи" - о чистоте помыслов. Подобных сказок я читала много. Если читать ребенку, важно правильно расставить акценты. Т.е. что младший брат честно работал, поэтому заслужил награду. Если не акцентировать, то можно подумать, что за свой труд не нужно просить честную плату, а значит можно работать и бесплатно. Поэтому в целом - не очень.

Вышивальщица птиц
Корочка хлеба