21 мая 2018 г. 09:52

Сиеста во вторник Наши не воруют Самый необычный в жизни Бальтазара день Вдова Монтьель День после субботы Искусственные розы Старый-престарый сеньор с огромными крыльями Море исчезающих времен Самый красивый с мире утопленник А смерть всегда надежнее любви... Последнее плавание корабля-призрака Блакаман добрый, продавец чудес

Marlentochka

15 ноября 2013 г. 12:36

Чувства: Отвращение, смешанное с восхищением истории - немного фокусов, немного шарлатанства, немного мистики и загробных мучений. Красочно, больно, противно, жутко (особенно, когда представляешь колючую проволоку, которая впивается в плоть) и вот - справедливость пришла к бедному мальчику-рабу.

Мораль: Ученики всегда превосходят своих учителей. Как в мастерстве, так и в жестокости. Настроение: подсознательный страх, что ты не выберешься из этого подземелья и будешь ломать ногти, царапая двери метрополитена. Рассказ как раз на одну поездку на метро через весь Киев - прочувствовать успеваешь все.

28 октября 2011 г. 15:23

"...а он в это время вспоминал в бреду о женщине такой нежной, что она, вздыхая, могла проходить сквозь стены" ну не красота ли Не все рассказы произвели впечатление. Но язык я так люблю, что все равно, в принципе)

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

5 мая 2010 г. 00:34

После того, как несколько лет назад после прочтения "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" у меня в душе остались противоречивые чувства по отношению к творчеству Габриэля Гарсиа Маркеса, я решила "принимать" его небольшими дозами. В начале был рассказ "Глаза голубой собаки", который, к слову, мне очень понравился, а вот теперь я добралась и до "Доброго фокусника, продавца чудес". И снова старая дилемма - понравилось или нет. Не могу точно сказать, но, мне показалось, что в этом рассказе автор представил читателям довольно интересный взгляд на борьбу добра со злом, еще раз напомнив о том, что одно невозможно без другого. Добро, как и зло, вечно, пока есть на свете одно из этих качеств человеческой души.

Источник