MarchingCat

17 сентября 2015 г. 22:07

5 Книги о Гаррете на таком уровне готов читать бесконечно.

Ну просто Образцовый роман цикла. Загадочные события, Отличный юмор, Море движухи, или, говоря словами автора - О.Ч.З.Д. - Одна Чертовщина За Другой. И щемяще-лиричная нотка в финале. Прелесть! Книги о Гаррете на таком уровне готов читать бесконечно.

24 июля 2015 г. 11:26

Ожидание приключений и развития невероятных событий потерпело крах! Детектив Гаррет потерпел фиаско в данной книге, так как его участие было минимальным. Не то что его было мало, но тело его поднимали чуть ли палками кто угодно, но не он сам, и то только для того чтобы, добравшись до какого-либо места событий не столь значимые герои раскрывали весь замут, что творился на территории стройки театра и рядом с ним. Единственная насущная проблема, волновавшая главного героя, это амурные дела, ревность одной, упомрачительная красота другой... В процессе чтения возникает мысль, что автор выдумывает сюжет на ходу и ничего не меняет для объяснений, Логики, что из чего вытекает никакой. Впечатления от книги остались не самые лучшие

8 августа 2014 г. 19:11

Перевод так себе. Редакторская вычитка "на нуле". Авторский язык как наждачка. Часть тебя стирается, пока привыкаешь к стилю. Мистера Дотса преступно мало. Баб слишком много. Хорошо хоть описания постельных сцен нет. ;-) Сюжет средненький. Читаешь больше по инерции. Надеешься, а вдруг это второй "Сладкозвучный серебряный блюз". Увы. Опять облом.

26 января 2017 г. 17:15

Если вам придёт в голову гениальная идея - почитать 16 книгу в серии, начатую в 1987 , без прочтения предыдущих, помните, это не лучшая идея, но она как раз в духе главного героя Гаррета. Сразу скажу, мне не понравилось. И дело тут во многих факторах, перевод как-то подкачал, было сложно продираться через нагромождения слов и странно построенных фраз, огромное количество героев, похоже здесь были собраны все главные лица, предыдущих книг, сами герои все очень специфические и какие-то нереальные. О ком? Гаррет -частный детектив, который берётся за расследование странных дел. У него целый дом всяких странноватых жильцов: мертвый мамонт -его партнёр, экономка -здоровенная мыслящая крыса, стая пикси , и Дин - повар, дворецкий (самый адекватный во всей этой книге) . Гаррет из тех, с кем…