Собрание сочинений в 10 томах. Том 5. Карибская тайна. После похорон. Сверкающий цианид. Таинственное происшествие в Стайлз. (сборник)

Агата Кристи

В пятый том серии "Библиотека приключений" вошли произведения Агаты Кристи: "Карибская тайна", "После похорон", "Таинственное происшествие в Стайлз".
Серия: Библиотека приключений
Издательство: Концерн "Олимп"

quarantine_girl

без особой фантазии

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

Иногда прошлое не желает уходить в забвение. Оно стоит рядом и говорит: "Со мной еще не кончено"

Если вы ищете историю, в которой будет много скелетов по шкафам, загадочные происшествия, много интриг, ссор и забавно мелочных героев, пара смертей и угрожающие нападения, а в конце сцена в гостиной, в которой сыщик подробно расскажет, кто, где, когда совершил преступление/правонарушение/клятвопреступление, то вы определенно нашли подходящий вариант для чтения, потому что эта книга подходит под все пункты.

Но все же, не все тут так идеально. Если вы не любите детективы, где читателю недоговаривают, то, возможно, это не ваша книга. И нет, не в духе внезапных откровений и монологов злодеев, где они подробно расскажут, что скрывали от близких. Нет, пример из книги: Пуаро приносят телеграмму, он…

Карибская тайна, роман

Сверкающий цианид, роман

Другие названия: День поминовения, Remembered Death

стр. 289-466

Таинственное происшествие в Стайлз, роман

Другие названия: Загадочное происшествие в Стайлз; Таинственное дело в Стайлзе; Загадочное происшествие в Стайлзе

стр. 467-621

ISBN: 5-85410-014-2

Год издания: 1991

Том: 5 из 20

Страниц 624
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 50 000 экз.
Твердый переплет

Агата Кристи «Карибская тайна»

Агата Кристи «После похорон»

Агата Кристи «Сверкающий цианид»

quarantine_girl

без особой фантазии

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

9 апреля 2024 г. 20:02

4.5 "Злое сердце само себя выдаст..."

Я прочитала у Агаты Кристи пока только 3 книги, и могу сказать, что очень восхищена ее литературным стилем, который создает уют в душе и в тоже время заставляет настороженно относится к этому миру.

В этой книге много солнца и тепла, которые согревают сердце, даже не смотря на то, что это детектив, где присутствуют убийства и расследования.

Мисс Марпл такая хорошая, я ей очень восхищаюсь. Я восхищена ее образом, потому что она такая милая старушка, и к тому же очень умная и подозрительная.

Мне понравилась сцена в книге, как мисс Марпл сидит под солнышком и ест мороженное с фруктами и мило беседует с майором...

Вообще мисс Марпл всё время вязала шерстью и вела бесконечные разговоры, большинство из которых не просто болтовня, а даже поиск нужных сведений, чтобы выяснить, кто убийца. Прочитала я…