26 июня 2016 г. 08:36

Ух, интересненькая история. Столько разных жизненных ситуаций в одной книге. Истории каждой пары (тройки) героев, прям психологическое пособие "как бы я поступил на их месте". И можете сколько угодно говорить, что "я бы никогда.., я бы точно не так..", но факт в том , что мы не знаем как поступим, пока не окажемся в какой-либо "острой" ситуации. А данная книга вобщем-то подкидывает неплохие выходы из "задницы Эми" (говоря языком автора))) Хоть я и не люблю стиль написания "перепрыгивания от одного героя ко второму или третьему", но т.к. повествование велось от автора, а не от различных героев, то читалась книжица легко. Про сцены 18+. Это же Стрельникова, сцены 18+ даются ей даже очень ничего)). А с их помощью книга перестает наполняться мрачностью жизненных ситуаций. В общем минимум…

23 февраля 2016 г. 21:19

Решила ознакомиться с современной русской фантастикой , прочитала аннотацию к данной книге , и сюжет мне понравился и показался интересным , и тут и была моя ошибка . Лучше бы я ограничилась одной аннотацией и не лезла в книгу . Сюжет , который меня как раз заинтересовал , оказался бездарно испорчен . У меня иногда возникало такое ощущение, что у писательницы явные проблемы с мужским полом . Так же я не понимаю куда смотрели издатели выпуская такой " шедевр " ! Теперь немного о сюжете книги . Богов наказали за их преступления и сослали в мир , где они должны были бороться за освобождение . ( Задумка просто великолепная ) И так я ждала интересную историю борьбы богов , а получила мерзкий романчик . Автор совершенно не развивал эту линию , опираясь лишь на плотские утехи . И…

4 мая 2015 г. 20:21

18+, потому что мы говорим Кира Стрельникова, подразумеваем то самое.

Вот, казалось бы, мир продуманный есть. Концепция есть. Герои, среди которых есть даже очень, например, Арлекин и Палач, тоже есть. Наметки-намеки на великие мысли про вечное и важное тоже есть, неспроста аннотация как бы намекает, что:

Смогут ли они преодолеть все выпавшие на их долю испытания? И что ожидает их: гибель, свобода, любовь?

То бишь, испытания на прочность - это страшно и больно, но наши всех победят. Наши всех победили, вот только, как обычно, в дело ввязался он. Его величество, простите за выражение, траходром, на этот раз щедро приправленный насилием и принуждением, чтобы, я так полагаю, повысить градус общения и показать в итоге, как любовь, сила воли и духа помогают героиням преодолеть даже кошмары…

12 июля 2015 г. 18:26

Боги-преступники были наказаны и отправлены в Мир Полуночи. Но у них есть шанс получить свободу. Судьбы простых людей переплетаются с богами-изгнанниками. И каждый учится чему-то новому.

От романа у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны: интересный сюжет, характеры героев очень неплохо прописаны (например, мне очень импонирует "Ледышка"). Написано легко, читается быстро. Правда местами скучно, но это совершенно не критично. С другой стороны: осталось очень сильное ощущение старательно написанного произведения, в которое забыли вложить душу. Может это просто стиль автора или просто я не поняла ее. Какой-то изюминки в романе не хватает, слишком пресно получилось. Попробую прочитать еще одно произведение у Стрельниковой и тогда уже сделаю окончательный вывод.

AngelDi

25 января 2018 г. 07:13

Книги Стрельниковой не читала, но наслышана о ней. И для ознакомления с ее творчеством выбрала именно эту книгу. Мир Полуночи - это мир, куда отправили 12 Богов отбывать наказания за свои преступления. И вот спустя очень много лет их осталось всего трое и скоро игра должна закончиться, и тот кто победит, вернется к себе домой в свой мир.

Мне книга понравилась. Пусть она местами жестокая, но блин это же мир с зомби и некромантами. Да постельных сцен возможно и перебор, но меня они не напрягали, слава богу без подробностей. Да и насколько я поняла это фишка автора, в этом плане она далеко не ханжа. В общем, при чтении я абстрагировалась от этого и просто наслаждалась чтением. Ведь приключения героев мне понравились и составляющая фэнтейзи в книги хороша.

Вот конец немного не дотянул. Я…