4,6

В книжку вошли лучшие рассказы о животных русского леса замечательного писателя-путешественника Ивана Сергеевича Соколова-Микитова, проиллюстрированные художником Виктором Бастыркиным.
Издательство: Эксмо

19 марта 2023 г. 20:52

Этот рассказ про барсуков мне понравился, из него я узнал много нового и интересного. Автор даёт подробное описание внешнего вида барсуков, их повадок, особенности нор и характера. Именно из этого рассказа я узнал, что барсуки всю зиму спят, как медведи и едят ящериц, мышей и червяков. И ещё они совсем не боятся ядовитых змей! Оказывается, это очень милые, добрые, безобидные, полезные и умные существа. А в зоопарках они почти всегда спят, потому что с трудом привыкают к неволе. Это произведение - призыв к заботе о природе, о диких животных. На примере барсуков, Соколов- Микитов показывает читателям, как хрупок мир и как легко его уничтожить.

Русский лес, рассказ

Снегири

стр. 92-94

ISBN: 978-5-699-69219-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

19 марта 2023 г. 20:52

4 сентября 2015 г. 16:34

Книга-"Русский лес" про природу, про животных.Автор описывает разных животных, их особенности, где можно их встретить в природе, свои впечатления от встреч и общения с животными России.

Подборки