Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Несколько (довольно странных, если задуматься) историй про Царя Соломона

Линор Горалик

4,5

Жанр: иронические сказки
От исполнителя: Эти истории-пересказ историй о мудром суде царя Соломона, сделанный в довольно современной и модернистской манере чудным и необыкновенным автором-Линор Горалик. Мне эти истории сразу понравились: если бы я взялся рассказывать современным детям о царе Соломоне ( а надо сказать, что и приходилось несколько раз) то я бы делал это в такой же ироничной манере. Но у меня бы так смешно не получилось, так что я взял и прочитал эту замечательную книжку вслух! Слушайте!

alenenok72

21 ноября 2014 г. 21:43

Не стала бы читать эту книгу, если бы не то, что ее озвучил мой любимый Алексей Брахман, он же captan_abr, он же Атас. Послушала и ни капли не пожалела! Получила огромное удовольствие: такой юмор, который Я люблю, добрый, беззлобный, веселый:

"— Ты, лапонька, пытался когда-нибудь поговорить с восьмьюстами сорока женщинами? — спросил он. — Нет, — сказал Асмодей честно. — Господь миловал. — Ну так и молчи, — печально сказал царь Соломон и тяжело вздохнул от жалости к себе."

Причем среди этого юмора и серьезные наблюдения, тоже поданные с юмором и совсем беззлобно:

"А с теми, кто прибывает откуда-нибудь жить в Израиль, иногда случается странная вещь: они начинают относиться к своей прежней стране с неприязнью и подозрением."

Ну и безусловно очень повеселило описание царя Соломона на…

Форма: рассказ

alenenok72

21 ноября 2014 г. 21:43

Ну и безусловно очень повеселило описание царя Соломона на…