Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 октября 2021 г. 19:51

3 Великие дела

История композитора Чингринского достаточно обыденная- сочиняет, творит. И конечно же у него есть муза - Ольга,  к которой наш великий творец приезжает с разной периодичностью. Время идёт и решил наш композитор остепениться  - купил кольцо и прямиком к музе.
А там его поджимает неприятный сюрприз - кто то покусился на Ольгу и взял и убил её.
Вот тут начинается очень смешное и нереальное а все в методе как скрыть убийство.

На помощь нерадивому Дмитрию Ивановичу приходит Амалия Корф.
О всех таинствах расследования вы узнаете прочитав книгу.
На мой взгляд книга достаточно лёгкая, интрига расследования сохраняется до конца.
Моментами понимаешь нереальность происходящего, но с другой стороны в детективное историях и не такое встречается.

В книге недостаточно прописаны характеры персонажей и…

16 ноября 2021 г. 18:04

5 Не пошло, не избито и вполне интригует

Я люблю исторические детективы, но без излишней помпезности и выдумок. Серия про Амалию Корф - то, что доктор прописал, особенно когда за окном метель и непогода. В этой книге много внмиания уделяется деталям, я бы даже сказал, что это произведение проработано автором лучше остальных. История держит в напряжении до самого конца книги, читать интересно, слог легкий и приятный. Есть и юмор, и легкая ирония, чтобы читатель не заскучал. Рекомендую тем кто любит легкие отечественные детективы без жутких маньяков и рек крови и ужаса. Здесь и про бывшего мужа Амалии рассказывается, отчего, как мне кажется повествование становится многоплановее, а сама сыщица оживает.

Ptica_Alkonost

11 мая 2020 г. 23:10

4.5 Муза требует экстрима Или Творчество несовместимо с прагматизмом

Дело житейское - знаменитый питерский композитор популярных легоньких песенок поехал к своей содержанке Оленьке, развеяться. Потому как сплин, потому как тоска, потому как погода отвратная, потому как не пишется, не придумывается, не творится.... И надо же такому случиться, что Оленька была убита, хладнокровно и быстро, а главное - прямо перед его посещением. Что делать, что делать, - подумал в панике наш композитор, и поступил очень неправильно, нелогично, непрактично, да что там говорить, глупо. На его счастье, встретилась ему Амалия и приняла участие в его судьбе. Так начиналось это запутанное дело. Это салонно-петербургское расследование, в котором личного интереса Амалия не преследует в принципе, просто заинтересовалась и вмешалась. То, что вмешалась она в общем то не в тему, даст…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

9 июля 2019 г. 11:47

Серия книг об Амалии Корф настоящая находка для тех, кто любит исторические детективы! Причем читать (как я) книги хронологически не обязательно, поскольку каждая новая книга это отдельное расследование, в котором помимо главной героини можно встретить и уже старых и знакомых по другим книгам персонажей. Безусловно изюминку книги, да и всей серии составляет главная героиня, пусть даже чуть идеальная, в плане логики и наблюдательности и даже смелости, но очень интересная. Лично я конечно рекомендую начинать читать серию с самого начала, что бы было понятно кто такая Амалия и как все начиналось.

Как всегда сюжет этой книги интересны и закрученный (пусть и не с самых первых страниц). Во-первых это главный герой (он же подозреваемый вначале) композитор Дмитрий Чигринский - автор очень тонко…