Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

9 июля 2019 г. 11:47

Серия книг об Амалии Корф настоящая находка для тех, кто любит исторические детективы! Причем читать (как я) книги хронологически не обязательно, поскольку каждая новая книга это отдельное расследование, в котором помимо главной героини можно встретить и уже старых и знакомых по другим книгам персонажей. Безусловно изюминку книги, да и всей серии составляет главная героиня, пусть даже чуть идеальная, в плане логики и наблюдательности и даже смелости, но очень интересная. Лично я конечно рекомендую начинать читать серию с самого начала, что бы было понятно кто такая Амалия и как все начиналось.

Как всегда сюжет этой книги интересны и закрученный (пусть и не с самых первых страниц). Во-первых это главный герой (он же подозреваемый вначале) композитор Дмитрий Чигринский - автор очень тонко сумела показать человека искусства, немного самолюбивого (без этого им никуда), тонко чувствующего, человека-правдолюба и одновременно человека с тяжелым характером, который сложно сходится с другими людьми. В тот момент когда у композитора Чигринского, известного и популярного сочинителя песен случается "творческий застой" на его голову сваливается еще одна неприятность в виде смерти его ммм.... содержанки Ольги, причем находит тело именно он и единственный кто поверил в его невиновность была именно баронесса Корф, которая и затеяла расследование того, что же все таки произошло.

В целом сюжет получился интересным, детективная линия как всегда закрученная, с каждой новой главой открываются все новые и новые подробности о героях сюжета, убитой и новые повороты. Конец (как и убийца и собственно и его мотивы) как всегда неожиданный )) Из серии "расплата придет к тебе все равно, даже если ты сумел уйти от правосудия". Так же отмечу, что в этой книге довольно много бывшего мужа Амалии - Александра Корфа и с очень интересной стороны показаны их отношения даже после развода.

Прочитана в рамках игры Назад в прошлое