nad1204

3 августа 2022 г. 14:24

Этот роман Олега Роя уж точно на один раз. Очень предсказуемый, с совсем неинтересным сюжетом и шаблонными героями. А ещё такой лубочный, сверхпоказательный. Вот как-то не слишком поверилось в дружную, многонациональную, честную "семью" рабочих на московской стройке. Вот хочется поверить, а не получается. И на субботники-то они выходят, и почти не пьют, и девочку-бомже привечают, и собак бродячих под охрану взяли! Ну просто зефирки ванильные, а не строители-работяги! И даже избалованная дочка шефа, глядя на них, исправилась. Бросила своего гламурного женишка и принялась творить добрые дела. Мда... Такая вот житейская сказочка. Сделаю вид, что всё-таки поверила. Очень хочется!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

10 апреля 2021 г. 11:23

5 Сюжет о противоположностях

Забавно, как начинаешь читать книгу, смотришь на пару персонажей и думаешь: "Хммм они такие разные, наверняка в конце будут вместе!" - и ведь не ошибаешься. В жизни у нас случается разное, лично мне не попадалось пар, которые сложились бы из конфликтов, но почитать про такое - это всегда интересно, потому что авторы, как правило, очень четко подводят к тому, что противоположности не так-то различны. И получается милая любовная сказка для взрослых, такая, какой по жизни порой и не хватает. Помимо главной пары в книге есть еще ряд второстепенных линий и, думаю, если не "заходит" основная любовная линия, то понравится хоть какая-то из дополнительных, потому что характеры и персонажи там разнообразные. В общем, очень приятная книга на пару вечеров)

21 марта 2021 г. 14:10

5 Прелесть в простоте

Книги Олега Роя читаются очень легко. Начинаешь читать, увлекаешься сюжетом и происходящим, где-то смеешься, где-то качаешь головой, и не замечаешь, как переворачиваешь последнюю страницу. Так же у меня было с "Одним чудесным пари". История простая и понятная: дочь пытается доказать отцу, что она чего-то стоит. Это и потом разворачивающаяся на новом месте работы любовная история (рождающаяся из противоречий между двумя непохожими людьми), плюс некоторое число небольших историй (тут и любовный треугольник, и несовпадение религиозных взглядов) про других персонажей увлекает и привлекает внимание. Ты узнаешь эти образы, именно потому что встречаешь таких людей сплошь и рядом, и в результате книга подводит читателя к простым выводам: любовь найдет тебя везде, стоит только позволить и не…

29 декабря 2019 г. 09:17

Наплюй на прогнозы синоптиков - как пройдет твой день, зависит только от тебя О. Рой «Одно чудесное пари»

Я все еще учусь читать современную художку. Пока не сильно преуспела. Книга Роя попытка номер 3… Увидела у кого-то в рекомендованном и решила попытать свое счастье. Счастье не нашла, книга шла тяжко и со скрипом.

Если вкратце: мораль книги - свое счастье можно встретить везде. И даже если кажется, что вы не пара, все равно рискните. Ну и не нужно встречать по одежке. Кто знает, что там скрывается.

Единственно, мне понравился главный герой с его четкими принципами. Ни шагу не отступился. Это подкупает.

Так что моя оценка 2,5 из 5. На безрыбье и так сойдет. Но Рой, пожалуй, не для меня

10 февраля 2017 г. 19:47

1 Сериал

Обыденность

Рой не устает выплевывать свои книжки на рынок, его скорострельность достигает книги в месяц, а иногда и две. При таком темпе скоро все книжные будут забиты Роем, да даже сейчас полки ломятся от продукции Роя и Эксмо.

Учитывая, что основная аудитория Роя далека от книжных, желание издательства впихнуть всего Резепкина в любой книжный, как минимум, странно. Всякие супермаркеты, ларьки, вокзалы — вот это те места, где место такой литературе.

Тем удивительней факт того, что от новой книги Роя «Одно чудесное пари» не хочется повеситься или вырвать себе какой-нибудь внутренний орган. Почему так и есть ли от «Одного чудесного пари» какой-то толк, узнайте в нашей рецензии.

Набор любимых штампов

В «Одном чудесном пари» есть один большой плюс. Здесь нет налета так любимой Роем глупой…

4 ноября 2015 г. 21:37

Книга захватила с самого начала! Интересно было, что же будет дальше???! Обычно залогом того, что книга мне понравится, является симпатия к главным героям! Она возникла! Нравится, когда человек делает сам себе вызов и, меняя свой образ жизни, воплощая в жизнь новые идеи, меняет жизнь к лучшему! Нравится, когда в сюжете есть линия романтических взаимоотношений между людьми! Нравится, когда встречаю что-то очень знакомое, знакомые характеры, знакомые обстоятельства! Но все-таки почему книга не стала ВАУ?! Потому что несколько всё сказочно и немного не сходится с реалиями. Всегда хочется верить, что так бывает в жизни, это может быть правдой и возможно уже ей является! Но как раз-таки сказка и немного утопия рушат эту самую веру. Считаю этот момент минусом. А так вполне неплохо, мило.

lenochkaosya

9 июля 2015 г. 09:23

Что-то как-то совсем не очень.Слащаво,предсказуемо,избито.Типичный женский романчик.Совершенно не тот Рой,который мне нравился.Никаких интриг,семейных тайн,скелетов в шкафу.Хотя для чтения в поезде или в самолете,вполне подойдет.

25 декабря 2014 г. 17:33

Подсела я господина Олега Роя. И чем больше я читаю, тем более по душе его книги, хотя по странному стечению обстоятельств чем больше его книг читаю, тем больше они наполнены жизненным позитивом и какой-то неправдоподобностью. То что нужно чтоб отвлечься от жизненных трудностей и забот, просто читать и отдыхать.

13 апреля 2023 г. 15:50

читаю уже месяц.нудноватая для меня