3,9

Далекий Афганистан, где Империя ведет одну из своих войн. На заставу прилетают бойцы спецназа под командованием полковника Треми. Спецназ собирается уничтожить караван душманов. Но загадочный вид бойцов вызывает естественное недоумение и вопросы у сотрудника контрразведки.

Oblachnost

5 декабря 2018 г. 12:10

4 Борода дьявола

Еще один штришок к жизни Тайного города. Короткий рассказ, на полноценный сюжет времени не хватило, но именно как штрихи рассказы и хороши. Вампиры - это вампиры, чтобы жить им требуется кровь. В Тайном городе вампиры "хорошие", то есть бесконтрольно и абы кого не убивают и не трескают. И делают это только по крайней необходимости. Но жить то надо и есть надо, и колониальные войны - шикарный выход для массанов. А что, и наелись, и родному отечеству помогли. ) Но как к этому отнесутся обычные люди, военные или контрразведка, случайно ставшие свидетелями вампирской операции. В общем-то ответ совершенно прост, нужно ко всему относиться философски. )

Форма: рассказ

Первая публикация: 2004