Сказочки для малышей (сборник)

В сборник вошли сказки "Волк и заяц", "Пузырь и соломинка", "Огуречик" и другие в обработке русских писателей.
Издательство: АСТ, Астрель, Родничок

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

Старая и новая шубка

Как лиса училась летать

Перевод: А. Н. Толстой

Пузырь, соломинка и лапоть

Перевод: Алексей Толстой

Как лиса шила волку шубу

Перевод: М. Митропольская

ISBN: 978-5-17-042797-0, 978-5-89624-257-4, 978-5-271-16054-7

Год издания: 2007

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

14 июля 2021 г. 08:13

0 Шедевр советского книгоиздания

Шикарная книжка. Брошюра на несколько страниц, но как круто сделана.

Издание детской сказки с иллюстрациями Дмитрия Подломаева.

Один из графических шедевров. Браво!

Вряд ли я где-либо вообще нашёл бы этот раритет (Азово-Черноморское книгоиздательство в Ростове-н/Д, 1935 год, тираж 37 000 экз.), если бы не Российская государственная библиотека, которая оцифровала это издание и выложила в открытый доступ. Ну а я её добавил сюда.

Здесь ставят оценки книгам, а я ставлю оценку конкретно этому изданию: 10 баллов.