Из будущего – в бой! Десантник на троне (сборник)

Михаил Ланцов

2,8

Три бестселлера одним томом!
Десантник из XXI века в теле Царя-Миротворца Александра III. Ветеран Чеченской войны меняет голубой берет ВДВ на Корону Российской Империи. Он зачистит Русскую Землю…
Серия: Военно-историческая фантастика. Лучшие бестселлеры
Издательство: Эксмо, Яуза

MarchingCat

15 марта 2016 г. 17:49

Начало шибко суховато. Злотников попаданцев лучше пишет. Но и тут очень много системной работы, работы головой. Мелких подробностей Ланцов даёт меньше, зато всё движется быстрее. Движуха приятнее - америкосов поколотили. Средненько объективно. Но субъективно - я такое люблю. Во втором романе движухи больше, масштаб растёт. Цикл затягивает. Вообще, автор сделал интересный ход. Уже во втором романе цикла так изменил историю (США развалил, Парагвай захватывает Аргентину и т.д.), что знание героя о будущих событиях стало почти бесмысленно. И теперь упор надо делать только на прогрессорство и обогащение для прогрессорства. Про третий роман хочется сказать - Круто. Классная книга с точки зрения "наш попаданец всем хвосты крутит". Хитроумные комбинации, море крови.

В общем, понятно, что всё…

ISBN: 978-5-699-65368-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 864 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

MarchingCat

15 марта 2016 г. 17:49

В общем, понятно, что всё…

SAvenok

11 января 2016 г. 08:27

Весь текст — шедевр канцеляриста. Перлы вроде "в силу острой ограниченности поступающего информационного потока", "представил себе предельно ясно и очень отчетливо" или "мысли бурлили в голове великого князя могучими потоками, зля и напрягая его молодое тело" встречаются на каждом шагу.

За полкниги прошло четыре года. За это время нам рассказали, как ГГ занимался атлетикой (с подробным описанием формы), как он устроил фокус-„чудо“ в церкви, как отец сказал ему о предстоящей женитьбе, и как построили кадетское училище. Усё. Ощущение — как от чтения официальных мемуаров советского деятеля. И то их читать было легче.