Девичьи судьбы (комплект из 3 книг) (сборник)

Лидия Чарская

Вашему вниманию предлагается комплект из 3 книг серии "Девичьи судьбы".

Для детей среднего школьного возраста.
Серия: Девичьи судьбы
Издательство: Энас-книга, НЦ ЭНАС

20 апреля 2024 г. 23:57

С этой книгой я познакомилась взяв её в библиотеке для чтения шестилетней дочери перед сном. Даже не ожидала, что милая, несколько наивная сказка затянет и меня, появится желание поскорее узнать, что же дальше было с маленькой героиней. Эта история рассказывает о непростой жизни и приключениях маленькой девочки Лизы, о том, как благодаря своей доброте, а также таланту у неё появляется шанс на лучшую жизнь. После прочтения этой книги моя дочь загорелась пойти в театральный кружок)

ISBN: 978-5-91921-028-3, 978-5-91921-048-1, 978-5-91921-011-5, 978-5-93196-933-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

20 апреля 2024 г. 23:57

23 декабря 2023 г. 12:13

⠀ ⠀ При советской власти считались "мещанскими, пошло- сентиментальными",- вредными для советских детей.Говорится о человеческих качествах, востребованных во все времена-о доброте и любви к ближнему, состраданию,бескорыстию и самоотверженности, человеколюбии.⠀⠀ ⠀⠀ Помещение для женской прислуги института: 20 убогих кроватей с "солдатскими" одеялами во мраке, куцые окна вровень с землёй.⠀⠀ " Казённые, непомнящие (родства)" служанки, взятые из воспитательного дома, вся жизнь в стенах здания по несколько десятков лет, убирая/подавая/стирая/перемывая...⠀⠀ "Бельевые, гардеробные" сутками, согнувшись над шитьём за 2 руб в месяц. За хлеб и приют детства обязаны отслужить казне годы, пока не исчезнут силы и не распахнёт перед ними свои гостеприимные двери богадельня.⠀⠀ А метель грозная и…