4,5

В шестом издании учебника (пятое вышло в 2001 г.) представлены "Общая" и "Специальная" части.
В "Общей части" изложены основные сведения об инфекционных болезнях, движущих силах инфекционного…
Серия: Учебная литература для студентов медицинских вузов
Издательство: Медицина

Io77

13 октября 2016 г. 15:27

Впервые встречаю учебник, настолько близкий, а порой более обогащенный информацией, чем национальное руководство. По крайней мере, по разделам клиники. Но в практике оказывается, что все заболевания протекают атипично и стерто, что, опять же, делает информацию нежизнеспособной. Плюс сам учебник старый, переизданий почти нет, так что диагностика и лечения очень неактуальны. В итоге, для базиза нормуль, но в практике все не туда и не так будет. Впрочем, как обычно в медицине. =_=

ISBN: 5-225-04006-3

Год издания: 2005

Твердый переплет, 696 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Анатомия и физиология

Теги: