3,5

Что представляла собой доисторическая авиация и на каких летательных аппаратах совершали полеты боги и люди в древности? Что при этом испытывали пилоты? На эти неожиданные вопросы пытается дать…
Серия: Великие тайны
Издательство: Вече

olastr

17 марта 2020 г. 13:01

0 ...отсюда боги возвращались на небеса

Не составляет большого секрета, что со страниц газет, книг и журналов на читателя обрушивается поток полуфантастических событий, случаев и непроверенных сведений. Юрий Никитин «Полеты богов и людей»

Вот уж воистину! Это одна из самых невероятных и абсурдных книг, прочитанных мной. Аэродинамику, в которой я ничего не понимаю, я оставляю в стороне, но какова мифология! А слог, слог!

Сначала про мифологию. Вот несколько революционных фактов:

1. Икар был (-а) женщиной, и именно в силу своей женской слабости навернулся (-лась) и упал (-а) в море, тогда как папа Дедал благополучно достиг Сицилии, потому как крылья были работоспособные.

2. Вообще все первые авиаконструкторы и пилоты были женщинами, но они пали жертвой в борьбе неотесанных мужиков с матриархатом, а высокое искусство…

ISBN: 978-5-9533-1919-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

olastr

17 марта 2020 г. 13:01